четверг, 20 июня 2013 г.

Moleskinе в HAPPY DUCK!



Не знаете где приобрести Moleskine?!

В детской фотостудии HAPPY DUCK!!!



МОЛЕСКИН (MOLESKINE) — культовая записная книжка, которой уже больше двух столетий отдает дань уважения европейская творческая интеллигенция: художники, писатели, киносценаристы и режиссеры, журналисты, архитекторы и музыканты.
150-200 лет тому назад, когда Молескины еще производились несколькими небольшими мануфактурами во Франции, их заметили и полюбили выдающиеся люди того времени. Сегодня в музеях можна увидеть записные книжки Ван Гога и Пабло Пикассо. Не сговариваясь, их выбрали для себя Эрнест Хемингуэй, Анри Матисс и Жан-Поль Сартр, Гийом Аполлинер и Гертруда Стайн, Андре Бретон і Луи-Фердинанд Селин.
  В 90-х годах идею легендарной записной книжки подхватила итальянская компания «Modo&Modo». Дизайн современного Молескина был создан согласно описаниям Брюса Чатвина, который пользовался ими, пока в 1986 году не закрылась последняя мануфактура и производство молескинов временно не приостановилось.
Сегодня среди известных поклонников Молескина — писатель Нил Гейман и сценарист Симон де Валь. Кроме того, в глобальной сети Интернет уже создано и еще создается множество сайтов и творческих блогов, где поклонники Молескинов опубликовывают свои эскизы, комиксы, стихи и другие разнообразные проявления творчества.
Чем же привлекателен Молескин? Не только легендарное прошлое делает его любимцем творческих людей, а и элегантный дизайн, удобство и надежность:
  • удобный небольшой формат
  • твердая водонепроницаемая обложка
  • надежно прошитые нитками переплет
  • не желтеющие от времени страницы
  • практичные заокругленные углы
  • эластичная резиночка-застежка
  • лента-закладка
  • внутренний карман
Сегодня Молескин — это целый спектр разнообразных записных книжек и ежедневников на любой вкус: в нескольких форматах, в твердых и мягких обложках представлены классические записные книжки в линейку и клетку, альбомы для акварели и графики, раскадровка для режиссеров и сценаристов, ежедневные и еженедельные органайзеры, блокноты-путеводители для путешествий по городам Европы и Америки, удобные тетради для записей и адресные книги. Во всем разнообразии всегда можно узнать элегантную сдержанность Молескина.








В Днепропетровске Молескин можно приобрести в фотостудии HAPPY DUCK по адресу: Карла Маркса, 41 , +38 067 412 30 30








Комментариев нет:

Отправить комментарий